Председатель Наблюдательного совета канала «Euronews» Питер Луиджи Малесани и генеральный директор Исполнительного совета Майкл Питерс посетили Компанию Общественного телерадиовещания.

Как сообщает АзерТАдж, генеральный директор Общественного телевидения Исмаил Омаров на встрече с сотрудниками компании сообщил, что во время встречи Президента Ильхама Алиева с председателем Наблюдательного совета и генеральным директором Исполнительного совета канала «Euronews» было высоко оценено сотрудничество с этим каналом.
И.Омаров напомнил, что в июле текущего года в Париже был подписан договор о сотрудничестве между двумя каналами, и сейчас идет работа над совместными проектами.
Питер Луиджи Малесани, в свою очередь, отметил, что на последнем заседании Наблюдательного совета обсуждался вопрос расширения вещания на различных языках, в связи с чем обратилось много стран. Однако, Азербайджан среди них представляется наиболее важным.

П.Л.Малесани отметил также, что канал «Euronews» поможет Азербайджану лучше узнать Европу и в ближайшее время начнется трансляция новостей канала «Euronews» и нескольких его программ посредством Общественного телевидения.

Отмечалось, что еженедельно будет транслироваться передача о ходе подготовки к конкурсу «Евровидение -2012».
 

Другие публикации по теме:
  • Euronews теперь по-украински
  • "Euronews" будет вещать на украинском языке
  • EuroNews тест нового языка
  • Euronews по украинский
  • Euronews начнет вещание на турецком и фарси


  •   Обсудить на форуме  На главную