В связи с возникновением по поводу продолжения вещания Триколор в формате MPEG2 ЗАО «НСК» огласила свою позицию в этом вопросе, вот цитата из дилерской рассылки:

Уважаемые партнеры!

В связи с неоднократными обращениями абонентов в места продаж по поводу обмена «устаревшего» оборудования официально информируем Вас о том, что:

1. ЗАО «Национальная спутниковая компания», осуществляющее вещание телевизионных каналов под брендом «Триколор ТВ», не планирует прекращать вещание в формате MPG2;

2. Приемное оборудование, осуществляющее вещание в формате МПЕГ2, в частности ресивер DRS-5003, является одной из официально рекомендованных ЗАО «Национальная спутниковая компания» моделей ресиверов, поддерживающих указанный выше формат;

3. Выбор оборудования, с помощью которого покупатель планирует осуществлять просмотр каналов «Триколор ТВ», является исключительным правом покупателя;

4. Приобретение конечным пользователем оборудования, не осуществляющего поддержку формата MPG4, не является причиной для возврата или обмена данного товара, если оборудования является работоспособным и технически исправным.

Также участились случаи возврата покупателями в магазины еще не подключенных ресиверов, поддерживающих формат MPG2, по «рекомендации» дилера с обещанием со стороны дилера продажи покупателю нового оборудования, вещающего в формате MPG4, по более низкой цене.

Сообщаем Вам, что в случае выявления подобных действий с вашей стороны, сотрудниками ЗАО «Национальная спутниковая компания» могут быть приняты меры вплоть до расторжения дилерского соглашения и закрытия дилерского кабинета, а со стороны ОАО «ПСК» деактивация дисконтной карты NoLimit Electronics.
 

Другие публикации по теме:
  • Проект «Триколор ТВ Сибирь» начал тестовое вещание
  • Новости от "Триколор ТВ Сибирь"
  • Новости от "Триколор ТВ"
  • Новости от Триколор ТВ
  • «Платформа HD» прекращает вещание


  •   Обсудить на форуме  На главную