Ближний Восток и Северная Африка являются одними из самых динамичных рынков для цифрового развлекательного контента, поставляемого со спутника. Ключевые игроки соберутся в Дубаи на ежегодную выставку CABSAT-2011. Французский оператор спутниковой связи Eutelsat Communications вновь примет участие в этом мероприятии, чтобы продемонстрировать новые ресурсы и интернет-вещание пользователям на территории Северной Африки и Ближнего Востока.
По данным собственных исследований компании Eutelsat, количество домохозяйств со спутниковым телевидением в Северной Африке и на Ближнем Востоке по-прежнему растет в среднем на 7,7% в год с 2008 года - платное телевидение в регионе имеет самый высокий в мире темп роста.

Популярные орбитальные позиции в регионе MENA:

- 7°W : Nilesat работает совместно с платформами Noorsat, OSN, ADD - всего 685 каналов, из которых более 70% на арабском языке, транслируются на Atlantic Bird 4A и Nilesat. Рынок HDTV каналов растет в регионе - 27 HD каналов (из них 14 на Atlantic Bird 4A). Запуск в четвертом квартале 2011 года спутника ATLANTIC BIRD 7 (7°W) будет следующим этапом развития этого рынка, - Eutelsat в Ku-диапазоне на 7°W увеличит количество траснпордеров 50.

- 13°E : спутники HOT BIRD - более чем 1100 каналов, из которых 115 вещают по-арабски.

Eutelsat предоставит возможность трансляции спутниковых сигналов 3D, как для DTH (direct-to-home), так и OTH (out-of-home). Eutelsat спутников будут представлены возможности доставки 3D сигналы, как DTH (прямо к дому) и др. (вне дома). Семинар по технологиям доставки 3D пройдет в среду, 9 февраля на стенде Eutelsat.

Также готовится к запуску в 2013 году новый спутник EUROBIRD 2A в позицию 25,5°E, которым будут совместно владеть Eutelsat и ictQATAR (Катар).
 

Другие публикации по теме:
  • Запуск Atlantic Bird 7
  • Hot Bird 10 c названием Atlantic Bird 4A направляется в 7W
  • Atlantic Bird 7
  • Atlantic Bird 7
  • Смена названия спутников Eutelsat


  •   Обсудить на форуме  На главную