Анатолий Сосновский стал новым генеральным директором оператора спутникового телевидения "Радуга ТВ". Решение о его назначении было принято на заседании совета директоров "Радуга Холдингз С.А." - единственного акционера платформы непосредственного спутникового вещания "Радуга ТВ". Совещание совета директоров, после которого Анатолий Сосновский был назначен новым руководителем "Радуги ТВ", прошло 4 октября 2010 г. в Москве. Анатолий Сосновский заменит на этом посту Ростислава Громова. Пресс-служба компании не смогла сообщить, какие задачи поставлены перед новым руководителем, сославшись на то, что Анатолий Сосновский в течение недели с момента назначения постоянно занят и не готов делиться информацией о своих планах.

Связаться с бывшим гендиректором "Радуги ТВ" Ростиславом Громовым также не удалось.

"Радуга ТВ" входит в десятку крупнейших операторов спутникового телевидения России с количеством абонентов более 110 тыс. на всей территории России. "Радуга ТВ" - совместный проект "Континентал Мультимедиа" и "Модерн Таймс Групп", стартовавший в первой половине 2009 г. В настоящее время оператор предоставляет доступ к пакету из 55 российских и зарубежных платных телеканалов (в том числе восемь телеканалов "МТГ-Виасат" и пять телеканалов "Континентал Мультимедиа"), а также к продукции основных российских национальных телевещателей.

Досье ComNews

Анатолий Сосновский с 1998 г. по 2002 г. возглавлял международное вещание российского Первого канала и работал консультантом ряда крупных международных телекоммуникационных и вещательных компаний. С 2003 г. - первый заместитель гендиректора российского оператора связи - компании "Геотелекоммуникации", с 2008 г. по 2010 г. - генеральный директор компании "Контент Юнион".
 

Другие публикации по теме:
  • Геотелекоммуникации со спутника ABS-1. 75Е
  • Российский оператор Геотелекоммуникации (GTSS)
  • MTG раскрыла "Радугу ТВ". Российский спутниковый оператор оценен в $45 мл ...
  • Спутниковый проект «Радуга ТВ» ABS-1. 75E
  • Новый пакет телеканалов "Радуга ТВ"


  •   Обсудить на форуме  На главную