С 15 сентября 2010 г. вводятся в действие новые условия оказания услуг Радуга ТВ. Изменяется порядок предоставления услуг и порядок тарифообразования, в связи с чем производится разделение оказываемых услуг на услугу доступа к сети связи телерадиовещания и услуги доступа к сигналу пакетов телеканалов транслируемых в сети оператора.

1. Услуга доступа к сети связи телерадиовещания является базовой. Все остальные услуги, включая доступ к различным пакетам телеканалов, являются вторичными и технически не могут предоставляться без услуги доступа к сети связи. В рамках данной услуги обеспечивается круглосуточная бесперебойная работа сети Радуга ТВ и постоянное соединение с абонентским оборудованием, предоставляя тем самым абоненту техническую возможность доступа (подключения) к сети связи оператора и функционирующих в сети связи услуг и сервисов.

Ранее услуга доступа к сети связи телерадиовещания и услуги доступа к сигналу транслируемых телеканалов предоставлялись в едином пакете услуг в рамках подписки на Базовый пакет Радуга ТВ по единому тарифу. Выделение услуги доступа к сигналу пакета телеканалов позволило дифференцировать коммерческую трансляцию телеканалов и бесплатную трансляцию общероссийских обязательных общедоступных телеканалов.

2. Услуга доступа к пакету федеральных телеканалов.
В соотвествии с принятыми изменениями в Закон РФ «О связи» определен список обязательных общедоступных телеканалов, которые оператор должен транслировать без взимания с абонентов платы за прием и трансляцию таких каналов.

На основе данного списка сформирован пакет «Общероссийский», в который дополнительно вошли и другие популярные телеканалы. Обязательным условием получения бесплатной услуги доступа к пакету «Общероссийский» является получение абонентом услуги «Доступ к сети Радуга ТВ».

3. Доступ к платным пакетам телеканалов предоставляется абоненту на основании подписки, оплачиваемой абонентом по действующим тарифам на условиях предварительной оплаты. Обязательным условием получения доступа к платным пакетам телеканалов является получение абонентом услуги «Доступ к сети Радуга ТВ».

Таким образом, с 15 сентября 2010 г. оплате подлежат и подписка, и услуга доступа к сети по новым тарифам. Предоплата подписки на Базовый пакет производится из расчета 320 рублей в месяц, включая оплату услуги доступа к сети Радуга ТВ. Минимальный срок подписки на Базовый пакет составляет 3 месяца. После окончания подписки на Базовый пакет абонент может, сообщив оператору о своем желании, воспользоваться только услугой доступа к сети Радуга ТВ на условиях кредитной помесячной оплаты по тарифу 50 рублей в месяц. В случае неуплаты услуги доступа к сети Радуга ТВ в течение 30 дней с даты начала пользования услугой доступа к сети связи оператора, доступ к сети связи телерадиовещания приостанавливается.

С абонентов, оплативших подписку на Базовый пакет до 15 сентября 2010 года, плата за услугу доступа к сети Радуга ТВ не взимается, т.к. стоимость данной услуги уже включена в стоимость подписки на пакет.

Абонентам, оплачивающим услугу «Доступа к сети Радуга ТВ», всегда доступны для просмотра все каналы бесплатного пакета «Общероссийский» (12 телеканалов + Инфоканал Радуга ТВ), а также все открытые каналы (включая популярные национальные) – всего около 30 телеканалов.

Новые условия предоставления услуг вводятся вместе с новой редакцией договора-оферты, также вступающей в действие 15 сентября 2010 года.

Для получения услуг Радуга ТВ по новому договору-оферте действующим абонентам достаточно просто продлить подписку на Базовый пакет Радуга ТВ по действующим тарифам или сообщить оператору о намерении пользоваться только услугой доступа к сети связи, позвонив в центр поддержки пользователей.

Услуга доступа к сети связи телерадиовещания оказывается в соответствии сост.2 и 15 «Правил оказания услуг связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания».

Услуга доступа к сигналу пакета телеканалов транслируемых в сети оператора оказывается в соответствии с пп.13.1 и 28.2 ст.2 и п.4 ст.46 Федерального закона «О связи».
 

Другие публикации по теме:
  • С 15 сентября 2010 г. вводятся в действие новые условия оказания услуг Раду ...
  • Новый пакет телеканалов "Радуга ТВ"
  • Новые пакеты "Радуга ТВ" уже скоро
  • Начало коммерческого предоставления услуг РАДУГА ТВ
  • Новости от Радуга-ТВ


  •   Обсудить на форуме  На главную