С 11 по 14 мая 2010 года происходит демонстрация двух видеосюжетов, снятых телекомпанией «Первый ТВЧ» в 3D-формате для Российской Телевизионной Радиовещательной Сети (ФГУП «РТРС») для презентации их стенда на выставке «Связь-Экспокомм-2010». Стоит отметить, что оба ролика произведены с применением собственного оборудования телекомпании «Первый ТВЧ» и являются как показателем её технологических возможностей, так и состоятельности компании в работе на рынке 3D-видео. «Мы рассматриваем создание видео в 3D-формате, как чрезвычайно перспективное направление для нашей компании», - прокомментировал происходящее Николай Орлов, генеральный директор телекомпании «Первый ТВЧ».

Первый демонстрационный сюжет компании «Первый ТВЧ» содержит презентацию завода компании «Дженерал Сателайт» (GS) по производству высокотехнологичных цифровых ресиверов, находящийся в г. Гусеве (Калининградская область). Второй сюжет - интервью с генеральным директором Российской Телевизионной Радиовещательной Сети Алексеем Малининым.

Выставка «Связь-Экспокомм-2010» проходит в Москве в «Экспоцентре» на Красной Пресне, где каждый желающий может увидеть демонстрационные ролики телекомпании «Первый ТВЧ» на стенде ФГУП «РТРС». Демонстрация проходит с использованием специализированных телевизоров и применением 3D-очков.
 

Другие публикации по теме:
  • Канал "Телепутешествия HD" расширяет территорию вещания
  • Пресс-конференция выставки «Связь-ЭКСПОКОММ-2008»
  • 2D/3D DVB-T
  • Революционно новый канал в формате 3D производства НТВ-ПЛЮС
  • Новые проекты Первый ТВЧ


  •   Обсудить на форуме  На главную