5 мая 2010 года компания Viasat Broadcasting начнет вещание нового платного телеканала Viasat Nature в 25 странах Центральной и Восточной Европы. Новый канал представляет собой международную версию скандинавского платного телеканала Viasat Nature. На конец 2009 года в регионах развивающихся рынков насчитывалось более 40 миллионов абонентов платных телеканалов Viasat. Скандинавская версия телеканала вышла в эфир в 1998 году и транслируется под названием Viasat Nature в Швеции, Норвегии, Дании и Финляндии с 2002 года.

Viasat Nature будет транслироваться через спутниковые платформы Viasat в Естонии, Латвии, Литве и Украине с момента запуска 5 мая 2010 года. Канал будет также распространяться через российского оператора спутникового телевидения Радуга-ТВ. Международная телерадиовещательная группа MTG, частью которой является Viasat Broadcasting, приобрела 50% акций компании Радуга-ТВ в феврале 2010 года. Кроме того, Viasat Nature будет распространяться через независимых операторов кабельного телевидения на территориях 25 стран Центральной и Восточной Европы, где уже осущесвляется вещание других платных каналов Viasat.

На канале Viasat Nature будут представлены программы производства ведущих телестудий мира, в том числе BBC, ITVGlobal, ORF и TWI – призоносные документальные ленты о природе и животных с участием знаменитых путешественников, натуралистов и телеведущих, таких как Дэйвид Аттэнборо, Найджел Марвен и Бен Фогл. В настоящее время в странах Центральной и Восточной Европы Viasat Broadcasting осуществляет вещание телеканалов TV1000, TV1000 (Польша), TV1000 (Балканы), TV1000 Русское Кино, TV1000 Action, Viasat Sport, Viasat History и Viasat Explorer. В Балтийском регионе также распространяются телеканалы TV1000 Premium, Viasat Sport (Прибалтика), Viasat Golf и Viasat Hockey.

«Запуск канала Viasat Nature в Центральной и Восточной Европе подчеркивает прочность нашей бизнес-модели, позволяющей применить успешные скандинавские проекты на территориях развивающихся рынков. Впервые в истории компании телеканал запускается сразу на такую обширную территорию, и в дальнейшем мы надеемся продолжить расширение спектра наших телевизионных услуг», - сказал президент и генеральный директор компании MTG, Ханс-Хольгер Альбрехт.
 

Другие публикации по теме:
  • Каналы Viasat в HD
  • "Viasat Nature"
  • Новый стиль Viasat
  • Изменения в пакете «НТВ-Плюс Viasat»
  • Viasat запускает новый канал из семейства TV1000


  •   Обсудить на форуме  На главную