Оператор спутникового телевидения "Триколор ТВ" планирует в феврале начать продавать комплекты подключения к сервису "Триколор-Интернет". О планах по запуску дополнительного сервиса доступа в Интернет по спутниковым каналам "Триколор ТВ" объявил еще осенью прошлого года. Тогда компания анонсировала старт новой услуги с начала 2010 г. Более того, приобретая спутниковый модем, абоненты должны были получить и бесплатный доступ в Интернет в течение 2010 г. Однако пока услуга не запущена.

Генеральный директор "Триколор ТВ" Вячеслав Мордачев рассказал репортеру ComNews, что компания ждет разрешительных документов для легализации этого бизнеса. В частности, "Триколор" еще не получил лицензии на оказание телематических услуг связи, а также не зарегистрировал биллинговые системы. Завершить оформление документов и начать предоставление услуги доступа в Интернет оператор рассчитывает в феврале 2010 г.

Между тем, абонентская база компании продолжает расти. По словам Вячеслава Мордачева, в начале этого года оператор преодолел рубеж в 6 млн вбонентов.

Инициатива "Триколора" вызвала немало обсуждений среди участников рынка, а некторые спутниковые операторы заговорили даже о его монополизации. Вслед за "Триколором" о бесплатном Интернете заговорил спутниковый оператор "Радуга-Интернет". Оператор спутникового телевидения "Орион Экспресс" также поспешил начать предоставлять услуги доступа в Интернет совместно с партнером HeliosNet. Ежемесячная стоимость спутникового Интернета от компании "Орион Экспресс" составляет 861 руб.

"Стоит отметить, что только компания "Триколор" предложит телевидение с Интернетом в одном пакете. Остальные телевизионщики и интернетчики просто обмениваются некоторыми процентными скидками, оставаясь сами по себе", - констатирует первый заместитель генерального директора спутникового оператора "РуСат" Олег Ватулин.
 

Другие публикации по теме:
  • "Орион Экспресс" подключился к Интернету
  • Триколор Интернет
  • Бесплатный интернет от «Триколор ТВ»
  • Триколор-ТВ запустит интерактив
  • Орион Экпресс наступает на рынок


  •   Обсудить на форуме  На главную