Еще в июне этого года, при помощи спутника Eurobird 9A (9.0E) будут введены три новые цифровые услуги предназначенные для немецких зрителей. За весь проект отвечает Група AllesSehen. TV GmbH, a тематические пакеты называются так : "fernsehen fьr mich", "US Entertain" и "sportdigital". Предложение пополнят каналы, известные в Германии, а также новинки , которые вскоре появятся на немецком рынке.
"fernsehen fьr mich" или в переводе "телевидение для меня". Тематический пакет с наилучшими развлечениями в немецком переводе для всех семей , с особенным учетом музыки , а кроме того это фильмы и программы для детей . В состав пакета войдет 11 телевизионных каналов . В начале будут доступны : Volksmusik TV (немецкая народная музыка), Your Family Entertainment (программа для детей), Travel Channel (путешествия), Yacht & Sail (парусники и яхты), Body in Balance (стиль жизни). В июле этого года добавятся TV Country с американской музыкой в стиле Кантри , a названия оставшихся пяти каналов узнаем вскоре .

"US Entertain" это английский пакет с наилучшими программами продукции США и англоязычных стран Европы . В пакете находятся 7 телевизионных каналов , это американские America Unleashed и Total Hip Hop , также Yacht & Sail , Body in Balance , BBC Prime , a с июля Country TV (описание выше). Все каналы будут вещаться с английской звуковой дорожкой . Название седьмой станции будет обьявлено в ближайшее время .

"sportdigital" это спортивный пакет , в котором будет только один канал sportdigital . Это платная станция с ежедневными прямыми репортажами например немецкой Бундеслиги , а также будут показываться игры немецких баскетбольных , гандбольных и волейбольных Лиг .

"fernsehen fьr mich" и "US Entertain" будут предлагаться отдельно за 9.90 Евро в месяц каждый. Можно будет заказать пакеты вместе , оператор подготовил специальные акции . Ежемесячная цена пакета "sportdigital" составляет 4.90 Евро.

Продукцией приемного оборудования для нового предложения займется фирма TechniSat. Здесь уже подготовлены специальные спутниковые антены TechniSat Tritenne с возможностью приема трех спутниковых позиций одновременно : Astra 19.2E , Hot Bird 13.0E и EuroBird 9.0E и ряд тюнеров фирмы с модулями и картами . Оператор рекомендует покупки комплектов оборудованных для приема каналов HDTV , так как не исключено расширение в будущем каналов в высокой раздельности . Системой кодирования услуги выбрано Conax .

Kaналы входящие в состав всех трех пакетов будут вещаться на следующих транспондерах спутника Eurobird 9A (9.0E) , принадлежащего немецкому кабельному оператору KabelKiosk:

тp. 71 (12.130 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4)
тp. 83 (12.360 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4)
тp. 87 (12.437 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4)
 

Другие публикации по теме:
  • Немецкий Fernsehpaket на SIM картах
  • Volksmusik.tv переименован в Deutsches Musik Fernsehen
  • Nautical Channel
  • ARD будет доступен в HD
  • KabelKiosk уходит со спутника Atlantic Bird 2


  •   Обсудить на форуме  На главную