Новый пакет французских цифровых эфирных каналов будет доступен с 12 июня на спутнике Eutelsat Atlantic Bird 3 (5W). Новая спутниковая DTH-платформа будет предлагать свои услуги под именем "Fransat" и будет конкурировать с "Canal+" и пакетом "TNTSat" на спутнике Astra.Большинство 18 бесплатно-цифровых эфирных каналов уже транслируют свой сигнал на этом спутнике. Новая спутниковая DTH-платформа "Fransat" предложит своим абонентам 18 каналов цифрового качества без взыскания абонплаты. Абонентам всего-лишь прийде придется купить специальный комплект "Fransat" (цифровой декодер и карту доступа), которая будет стоить 99.00 евро в розничной сети во Франции.

До сих пор, существующие цифровые эфирные каналы были доступны только в платном пакете спутниковой DTH-платформы "BIS" (Groupe AB). В дополнение к 18 цифровым каналам стандартной четкости, также будет предлагаться пакет бесплатных HD-каналов: TF1 HD, France 2 HD, Arte HD и M6 HD.

В интервью французской прессе Джулиано Беретта, председатель и главный исполнительный директор Eutelsat заявил: "Предлагаю всей Франции бесплатные цифровые эфирные каналы через спутник за пределами диапазона приема цифрового эфирного вещания, Eutelsat демонстрирует свое стремление перехода Франции к цифровому вещанию. Запуск новой спутниковой DTH-платформа "Fransat" в очередной раз показывает, как она дополняет наземные сети и играет ключевую роль в переходе Франции от аналогового вещания на цифровое".

По оценкам проекта "DTH" на первый взгляд, это предложение является привлекательным для тех, кто использует до сих пор аналоговое вещание на спутнике Atlantic Bird , которые еще не подключились к услугам конкурентов "TNTSat", поскольку клиенты не должны платить, за перенастройку спутниковых антенн для приема сигнала со спутника SES Astra. Вопрос заключается
в том, много ли желающих осталось?
 

Другие публикации по теме:
  • Fransat во Франции с 12 июня 2009 года
  • TV5 Monde FBS в пакете Fransat
  • FRANSAT
  • Fransat уже вещает на 5W
  • 2,3 миллиона клиентов TNTSAT


  •   Обсудить на форуме  На главную