Французский спутниковый оператор Eutelsat расширяет свой бизнес в ответ на растущий спрос на услуги связи, открыв новую орбитальную позицию 3Е. Для поддержки долгосрочного развития Eutelsat выбрал компанию Astrium в качестве поставщика нового спутника - для развития услуг в Африке, на Ближнем Востоке, Центральной Азии и Южной Америке.
Новый спутник Eutelsat 3B будет работать в C, Ku и Ka диапазонах и начнет функционировать в начале 2014 года.
Eutelsat 3B будет оснащен 51 транспондерами:

* Ku-диапазон - 30 транспондеров, которые могут быть подключены к widebeam (широкий луч), с расширенным охватом Европы и Восточной Африки. Управляемые лучи, что обеспечит большую гибкость с охватом Южной Америки и Африки. Эти емкости предназначены для трансляции видео, развития корпоративных сетей и передачи данных.

* C-диапазон: 12 транспондеров в пан-Африканском луче, для предоставления телекоммуникационных услуг.

* Ka-диапазон: 9 перенацеливаемых транспордеров, которые будут охватывать главным образом Африку и Южную Америку; предназначены специально для подключения к корпоративной сети и подключения к Интернету.

Спутник Eutelsat 3B будет построен на базе платформы Eurostar 3000 компании Astrium. Вес аппарата 3 тонны. Срок службы 15лет. Новый спутник является частью инвестиционной программы компании Eutelsat в период с 1.7.2011 по 30.6.2014.
 

Другие публикации по теме:
  • Спутник "Eutelsat W3C"
  • Astra 2E
  • Eutelsat W2M
  • Новый Eutelsat 9B
  • Запуск Eutelsat W3C отложен


  •   Обсудить на форуме  На главную