Компания Viasat Broadcasting запустила технические испытания своего международного канала для Центральной и Восточной Европы - Viasat Nature HD.
Дистрибуция канала Viasat Nature HD осуществляется на спутнике Astra 4A (ранее Sirius 4, 4,8Е) в NDS Videoguard. Программа распространяется с несколькими звуковыми дорожками - английской, венгерской, польской и русской. Есть DVB субтитры на языках - эстонском, латышском, литовском, болгарском, румынском, сербском и словенском.
Технические параметры:
Спутник: Astra 4A (4,8°E)
Частота: 12,608 ГГц
Поляризация: горизонтальная
SR: 27500
FEC: 3/4
Стандарт: DVB-S
Модуляция: QPSK
Кодирование: NDS Videoguard
service ID:
video PID: 1971 / MPEG-4/HD
audio PID: 1976 чешский, 1972 английский, 1975 венгерский, 1974 польский, 1973 русский
Канал Viasat Nature в стандартном разрешении начал вещание в мае 2010 года и транслирует передачи о животных, природе, жизни дикой природы. Контент представлен от известных компаний, таких как BBC, Channel 4 и Perhenon. Viasat Nature вещает 24 часа в сутки, без рекламы.
Бренд Viasat в HD разрешении для стран Северной Европы представлен каналами: Viasat Motor HD, Viasat Sport Norge HD и Viasat Futboll HD; в 3DTV - канал Viasat 3D. Все эти каналы распространяются на том же спутнике - Astra 4A, входят в состав платного телевидения Viasat для Скандинавских стран, стран Балтии и Украины.
 

Другие публикации по теме:
  • Viasat History HD
  • Viasat Nature в предложении Total TV
  • Viasat запускает новый платный канал в 25 странах
  • Каналы Viasat в HD
  • Изменения в пакете «НТВ-Плюс Viasat»


  •   Обсудить на форуме  На главную