УЕФА объявил, что эксклюзивные медиаправа на Лигу чемпионов и Лигу Европы на территории России в период с 2012 по 2015 год вновь достались компаниям НТВ и «НТВ-Плюс». Соглашение также включает в себя права на Суперкубок 2012, 2013 и 2014 годов.

Как передает пресс-служба УЕФА, каждые вторник и среду в прямой трансляции на различных каналах сети НТВ и «НТВ-Плюс» будут показаны как минимум шесть поединков Лиги чемпионов, а также 12 встреч каждого тура Лиги Европы – шесть ранних и шесть поздних.
В предстоящем цикле НТВ планирует увеличить количество матчей, которые будут транслироваться по общедоступному телевидению.

В соответствии с маркетинговой стратегией УЕФА, матчи обоих еврокубков будут также доступны на интернет-порталах ntv.ru и ntvplus.ru, а также в мобильных сетях.

Маркетинговый директор UEFA Events SA Ги-Лоран Эпштейн прокомментировал сделку: «УЕФА рад объявить о продлении партнерских отношений в России с НТВ и «НТВ-Плюс». Как известно, российские клубы в последние годы добились серьезных успехов на европейской арене. УЕФА твердо убежден, что на фоне этого НТВ и «НТВ-Плюс» поспособствуют росту популярности обоих еврокубков в России благодаря высоким производственным стандартам. Футбольные болельщики по всей России получат возможность наслаждаться подробным освещением ведущих клубных турниров Европы вплоть до 2015 года».

UEFA Events SA – дочерняя компания УЕФА, полностью ему принадлежащая. Она был создана для управления коммерческими и организационными операциями УЕФА и отвечает за доходы от медиаправ, спонсорских контрактов, лицензирования и корпоративного приема на всех профессиональных турнирах среди национальных команд и клубов, а также за ведение отношений с коммерческими партнерами.
 

Другие публикации по теме:
  • Матчи УЕФА в пакете Digital+
  • НТВ-ПЛЮС ПОДПИСАЛИ ДОГОВОР С УЕФА
  • Eurosport приобретает права на трансляцию
  • НТВ-Плюс начнет показывать матчи Лиги Европы с группового этапа
  • (STV) приобрел права на трансляцию Лиги чемпионов УЕФА и Европейской футбол ...


  •   Обсудить на форуме  На главную