Телеканал Португалии Televisão Independente (TVI) модернизирует свои транспортные средства, предназначенные для спутникового сбора новостей (Satellite News Gathering) посредством кодеков формата H.264/MPEG-4 компании ATEME. Новая система кодирования необходима для установки будущей платформы, которая будет транслировать спортивные и другие события в HD. TVI начал модернизацию одного из своих автомобилей CM4101/DR8400 с целью HD-трансляции футбольных матчей по всему миру с помощью спутниковой связи.
«Наличие форматов MPEG-2 HD 4:2:2, H264 HD 4:2:2 и возможность перехода на использование 10-бит являются ключевыми факторами в нашем решении выбрать ATEME. TVI также оценил других поставщиков кодеков, но еще одним ключевым фактором была хорошая производительность ATEME с точки зрения качества изображения при низкой скорости передачи», - утверждает главный технический директор TVI Хосе А. Набаис.
Решение TVI также отражает растущий статус ATEME как лидера рынка в новых H.264/MPEG-4 10-битных кодеках, которые являются надежными и простыми в установке, с высоким качеством поддержки на местах. "Их коммерческий подход был хорош, также мы проверили техническую поддержку в ходе испытаний, потому что важное значение имеет и то, что оборудование хорошо работает в поле", – добавил Набаис.
Формат 1080p HD становится преобладающим стандартом во многих странах, поскольку является в два раза качественнее альтернативных 720p или 1080i, и 3D-программирование собирается поднять планку еще выше. «Большинство новых компаний, таких как TVI, готовы к H.264/MPEG-4 4:2:2 10-бит, даже если они не используют его широко. Теперь, когда большинство операторов и вещателей уже решили, что установят системы кодирования, они сосредоточены на выборе лучших поставщиков для поддержки и качества продукции. Наша платформа уже принята крупными вещательными компаниями и операторами не только в Европе, но и по всему миру» - подчеркнул Алвино Кордейро, менеджер по продажам компании АТЕМЕ в Южной Европе.
 

Другие публикации по теме:
  • Broadcast Service Danmark приобретает технологию Cisco
  • Венгерское телевидение покажет Олимпиаду в HD бесплатно
  • Sun TV на Intelsat
  • TelkomVision совместно с Ericsson
  • TVP Info, TVP Kultura и TVP Historia на 19,2E в MPEG-2


  •   Обсудить на форуме  На главную