С 1 февраля 2010 г. Orbit и Showtime Network в результате слияния будут преобразованы в OSN - Orbit Showtime Network. Платформы Orbit и Showtime Network, которые были объединены несколько месяцев назад для совместного функционирования на Ближнем Востоке, подтвердили свой новый статус, вступающий в силу с 1 февраля, изменением своего названия. Новая объединённая DTH платформа в будущем будет носить имя OSN - Orbit Showtime Network, которая заменит предыдущие два названия - Orbit и Showtime Network и получит новый логотип.

Руководство новой платформы также объявило о включении восьми новых каналов для своих абонентов на Ближнем Востоке, включая канал развлечений, американских сериалов и фильмовой, которые все будут дублироваться на арабский язык. Кроме того, Orbit Showtime Network впервые в регионе даст доступ своим подписчикам до HD каналов.

"Когда Showtime и Orbit объединились в 2009 году, мы обещали абонентам, что мы предоставим им доступ до всех платных ТВ-каналов, транслирующихся на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Теперь, менее чем через полгода после слияния, мы рады презентовать OSN - уникальную платформу, которая предлагает западный и арабский контент на эксклюзивной основе в количестве 75 каналов", так прокомментировал данное событие Marc-Antoine d’Halluin, генеральный директор платформы Showtime Network.

Подготовка к запуску новой платформы идет полным ходом. Восемь новых каналов войдут в состав платформы: OSN Arabia, OSN Variety, Food Network EMEA, BET (Black Entertainment Television), Investigation Discovery, а также - первые HD каналы: OSN Movies HD, Discovery HD и NatGeo Wild HD. К концу этого года планируется добавление еще некоторых программ в формате высокой четкости, но более детальной информации на сей счёт пока нет.

HD каналы на платформе OSN, по крайней мере на первоначальном этапе, не будут осуществлять трансляцию голливудских фильмов-блокбастеров и наиболее интересных в коммерческом отношений спортивных мероприятий, таких например, как матчи Английской премьер-лиги.

Канал OSN Arabia будет транслировать популярные американские сериалы, такие как: House, CSI New York и The Forbidden Kingdom на арабском языке.
Orbit Showtime Network вещает через спутники Arabsat (26°Е) и Nilesat (7°W) и имеет более чем 300 тыс. абонентов.
 

Другие публикации по теме:
  • Шесть новых HD каналов у OSN
  • Orbit Showtime Network в формате DVB-S2
  • Motorvision TV выходит в мир
  • Orbit Showtime Network откажется от Irdeto 2
  • Showtime HD


  •   Обсудить на форуме  На главную