Компания TNS Russia подготовила очередной отчет об аудитории специализированных телеканалов в России.

Отчет основан на электронных измерениях, проведенных в июне-августе 2009 года. По данным TNS Russia, телеканал «Мир», вещающий на территории Российской Федерацию преимущественно через операторов кабельного, спутникового и IP вещания, стабильно занимает 6 позицию (TV Index Plus Россия: Аудитория специализированных каналов — Электронные измерения).

При этом стабильность 6 места характерна для всех показателей измерения (накопленный, среднемесячный и средненедельный охват, возможность приема телеканала) и практически всех демографических групп.

Географически, в большинстве городов, в которых TNS проводит электронные измерения, телеканал входит в Топ-10 специализированных каналов с наибольшим охватом, а в ряде городов поднимается на верхние позиции (4 место в Нижнем Новгороде, Туле, Челябинске; 3 место в Иркутске, 2 место в Саратове, 1 место в Воронеже и Ярославле)

Что касается абсолютных цифр размера аудитории телеканала «Мир» в России, то за последние 2 года (измерения специализированных каналов TNS Russia проводятся с конца 2007 года) аудитория выросла в среднем в 2,5 раза. Небольшое прошлогоднее падение объемов аудитории, связанное с проведенным ребрендингом, полностью преодолено.

По последним данным проекта TV Index Plus, средненедельный охват аудитории достигает 2,6 миллиона человек, а среднемесячный превышает 3,3 миллиона.

Источник: TNS Россия, проект TV Index Plus, Россия (города с населением 100 000+), население в возрасте от 4 лет и старше. Охват аудитории — число тех, кто смотрел телеканал хотя бы раз за соответствующий период (среднюю неделю, средний месяц). При этом частота и продолжительность просмотра не учитываются.
 

Другие публикации по теме:
  • Зрителей "Ocean TV" стало больше
  • Аудитория RU.TV перевалило за 2млн
  • "Моя Планета" стал ещё популярнее
  • Нишевые телеканалы наращивают аудиторию
  • Интер лидирует


  •   Обсудить на форуме  На главную