Бельгийская компания Algacam планирует перенести вещание своих HD каналов - HD1 и HD3 на Евробёрд. Уже вскоре эти каналы покинут спутник W3A (7E), и начнут вещание со спутника Eurobird 9 (9E). Указанные каналы HD1 и HD3 будут распространяться посредством мощностей израильской платформы RR Sat, вещающей через спутник Eurobird 9A (9E).
Параметры приёма: 1 881, V, SR-27500, FEC-2/3, DVB-S2/8PSK.

В данном пакете уже распространяются два HD канала: международный канал о моде - Fashion TV HD (FTA) и музыкальный телевизионный канал iConcerts HD (CA Viaccess PC 2.6). Начало передачи HD1 и HD3 ожидается в самом ближайшем будущем. При активации этих каналов у оператора RR Sat HD пакет расширится до 4 каналов.

Орбтальная позиция 9E является популярной и широко распространенной в Европе в связи с HD наполнением, куда также следует отнести и предложение таких каналов, как Luxe TV HD, MyZen TV и HD каналы от операторов Платформы HD и Hello HD.

Канал HD1 начал вещание в 2004 году под названием Евро 1080, и первоначальное название должно было символизировать физическое разрешение первых европейских телевизионных форматов HD. HD3 предлагает культурную программу: EXQI культуры в HD качестве и предназначен, главным образом, для распространения бельгийскими и голландскими кабельными сетями. Компания ранее также транслировала промо канал - HD5 и канал и HD2. Но трансляция этих каналов была недавно завершена оператором.
 

Другие публикации по теме:
  • Новые параметры у Luxe TV HD, Myzen TV HD и C-Music
  • Euro1080: Koнец HD3, a HD1 нa 9E
  • Luxe TV HD платный канал о роскоши
  • ARY Digital и B4U Movies покинут спутник Hot Bird
  • RAI расширяет пакет каналов


  •   Обсудить на форуме  На главную