Телекоммуникационная компания Du из Объединенных Арабских Эмиратов скоро начнет предлагать своим IPTV-подписчикам сервис формата high-definition. Компания Du проводила тестовые испытания HDTV в августе прошлого года, а сейчас заключила договор со шведской компанией Tilgin, специализирующейся на IPTV-технологиях, о непрерывно проводимой модернизации сети Fibre-to-the-Home (FTTH) IP в Дубае. Tilgin предоставит Du решение Home Gateway Vood 292, которое включает в себя программное обеспечение нового поколения по управлению IP-сетями (VCM). Данная технология заменит устаревшее волоконное оборудование.
Du уже транслирует пакет программ класса «premium» и основные программы платного ТВ от телекомпаний Showtime Arabia, Orbit и ART и местных спутниковых операторов Nilesat и Arabsat, заявляющих о своих планах по HD-вещанию в регионе. ART уже заключила соглашение о показе в будущем году FIFA World Cup в формате HD, в то время как Luxe TV в настоящее время транслирует программы HD-канала от Arabsat. А оператор Nilesat провел переговоры о продвижении HD-канала от некоторых из своих клиентов.

Футбол является ключевым моментом в планах телекомпании Showtime Arabia относительно HD-вещания, и она сообщает о готовящемся запуске спортивных каналов и каналов фильмов в формате HD. Эксклюзивом для этой компании станет показ наиболее важных футбольных матчей Английской Премьер-Лиги сезонов 2009/2010.
 

Другие публикации по теме:
  • Новое время для Showtime и Orbit
  • Showtime HD
  • MGM VOD в пакете Showtime Arabia
  • Sky News Arabia
  • MBC вводит платный канал «MBC+ Drama»


  •   Обсудить на форуме  На главную