Общероссийский телевизионный канал «Спорт» приобрел права на трансляцию в России чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1» на ближайшие два года. Комментатором "Формулы-1" станет Алексей Попов.Приобретение телеканалом «Спорт» прав на показ всех Гран-при чемпионата мира на территории России предоставляет возможность «королеве автоспорта» вернуться в эфир ВГТРК, на общероссийский телеканал «Спорт». Ранее Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания уже транслировала «Формулу-1» на канале РТР (сезоны 1992-1996 и 2000-2002) и канале «Спорт» (сезоны 2003-2005).

С возвращением «Формулы-1» в эфир «Спорта» руководство канала рассчитывает, что трансляции чемпионата мира по автогонкам завоюют популярность у основной своей аудитории – мужчин активного возраста с высоким достатком, являющейся наиболее привлекательной для рекламодателей. Канал «Спорт» предполагает показ всех 17 этапов гонки.

Зрители увидят все квалификации и гонки каждого Гран-при на «Спорте» в прямом эфире с повтором в записи. Комментировать автогонки будет, как и прежде, «российский голос Формулы-1» Алексей Попов. Кроме того, готовится специальная программа, которая будет выходить в эфир в следующую среду после гоночного уик-энда. После каждого этапа Алексей Попов представит наиболее яркие моменты Гран-при, ответит на звонки зрителей, поделится с ними своими ощущениями от личных встреч с пилотами мирового класса. В эфир выйдет 18 программ, включая программу-превью, которая запланирована на 25 марта. Все любители чемпионата смогут задать интересующие их вопросы по прямой телефонной линии в студии, а также на официальном сайте телеканала Sportbox.ru. Кроме того, на сайте будут вестись прямые видео- и текстовые трансляции, новости и статистика.

Первая квалификация юбилейного 60-го сезона «Формулы-1» будет показана 28 марта, днем позже состоится сама гонка «Гран-При Австралии». Трансляции «Формулы-1» в эфире телеканала «Спорт» смогут смотреть в открытом доступе более 75 миллионов российских зрителей.
 

Другие публикации по теме:
  • Трансляции Формула-1 в HD
  • Formula-1 на Первом Национальном
  • «Комстар» предоставляет линии связи для освещения на телевидении «Формулы 1 ...
  • Трансляции Формулы-1 перейдут на платную основу
  • Телеканал "2 Спорт 2" возвращается


  •   Обсудить на форуме  На главную