Представляем вашему вниманию документальные фильмы изи серии "Война в небе" на телеканале Viasat HistoryВОЙНА В НЕБЕ
В ХХ веке развитие авиации позволило вывести боевые действия на ранее невиданные высоты. Военно-воздушные силы сыграли первостепенную роль в поддержке армий на фронтах, а также военно-морских и общевойсковых операций. Телеканал Viasat History представляет вашему вниманию новые документальные фильмы, демонстрирующие огромную роль воздушных армий в ходе Первой и Второй мировых войн на примере историй их создателей и бойцов – от авиаконструкторов до пилотов и ... птиц.

Эрнст Хейнкель – мечта о полете

ТОЛЬКО НА КАНАЛЕ VIASAT HISTORY

Эра пионеров авиации началась с таких выдающихся изобретателей, как Отто Лилиенталь и братья Райт. Менее знаменитым, но не менее значительным авиаконструктором и авиастроителем был Эрнст Хейнкель. Многие изобретения Хейнкеля, например, реактивный двигатель и катапульта, убирающееся шасси и самый быстрый в мире самолет, послужили развитию современной авиации. Однако имя Хейнкеля также вызывает прямые ассоциации с жестокостями немецкого Люфтваффе во время Второй мировой войны. Споры о личности Эрнста Хейнк еля не прекращаются по сей день. Кем же он был: инженером, изобретателем, национал-социалистом или приспешником власти? Многочисленные исторические документы, свидетельства очевидцев, а также редкие архивные материалы, использовавшиеся при создании этой программы, помогают воссоздать портрет пионера авиации Эрнста Хейнкеля.

Премьера 24 марта в 23:00 (московское время) на канале Viasat History

Последний из разрушителей плотин

ЕВРОПЕЙСКАЯ ПРЕМЬЕРА!

ТОЛЬКО НА КАНАЛЕ VIASAT HISTORY !

Один из последних оставшихся в живых ветеранов-разрушителей плотин впервые за многие десятилетия возвращается в Германию, чтобы посетить массивные дамбы, в уничтожении которых он участвовал в годы Второй мировой. Командир британской эскадрильи Джордж “Джонни” Джонсон, 1921 года рождения, кавалер медали за летные заслуги, более шестидесяти лет не сомневался в том, что знаменитый рейд его эскадрильи на германские плотины имел огромное стратегическое значение, даже несмотря на человеческие жертвы. Но в о время паломничества в свое прошлое по Рурской долине Джонни Джонсон обнаруживает новые ошеломляющие факты об этой операции. Он узнает, какая смертельная опасность ему угрожала, и знакомится с жертвами искусственного цунами, вызванного уничтожением плотин.

Текст читает известный английский актер Стивен Фрай.

Премьера 31 марта в 23:00 (московское время) на канале Viasat History

Птичья война

История забытых героев Второй мировой войны - почтовых голубей, которые сыграли важную роль в победе над фашизмом. С помощью рассекреченых материалов британской контрразведки МИ5, а также интервью с ветеранами-дрессировщиками птиц и военными, этот документальный фильм рассказывает о том как пернатые герои развернули свою великую войну в поднебесье.

Премьера 7 апреля в 23:00 (московское время) на канале Viasat History
 

Другие публикации по теме:
  • Каналы Viasat в HD
  • Изменения в пакете «НТВ-Плюс Viasat»
  • Смена дизайна у каналов Viasat
  • Новый стиль Viasat
  • Viasat History HD


  •   Обсудить на форуме  На главную