Оператор спутникового телевидения Орион Экспресс сменил логотип: корпоративными цветами компании стали оранжевый и белый. По словам представителей Орион Экспресс, нововведение позволит более активно привлекать новых абонентов. Кроме того, осенью этого года Орион Экспресс запустит федеральную рекламную компанию. В течение трех лет спутниковый оператор планирует набрать 1 млн абонентов.



В июле 2007 г. ООО \"Орион Экспресс\", с 2005 г. предоставляющее услуги по доставке телевизионного контента операторам кабельных сетей, объявило о начале предоставления услуг индивидуальным клиентам. Вещание оператор спутникового телевидения осуществляет через спутники \"Экспресс-АМ2\" и \"Экспресс-АМ3\", принадлежащие ФГУП \"Космическая связь\". В апреле прошлого года Алина Куракина сменила на посту гендиректора \"Орион Экспресс\" Ростислава Громова, который возглавил российское представительство компании Trivon AG. \"Дополнительного внимания и некоторых изменений требует коммерческий блок (продажи и маркетинг). На этом я планирую сосредоточить свое внимание в первую очередь, а также усилить этот блок новыми людьми\", - сообщила при вступлении в должность Алина Куракина



Одним из таких изменений стал новый логотип в виде оранжевого круга с перекрещенными белыми полосами.\"Мы выбрали знак, который напрямую не указывает на принадлежность к оператору, при этом символизируя стабильность и надежность\", - отмечает директор по маркетингу \"Орион Экспресс\" Мария Жилина. Новый логотип для оператора спутникового телевидения изготовила латвийская компания Vide Infra. Сумму контракта \"Орион Экспресс\" не раскрывает.

Кроме того, к концу года \"Орион Экспресс\" планирует запустить телевидение высокой четкости (HDTV – High Definition TV). \"Уже готово технологическое решение, позволяющее вещать в этом стандарте, а также есть предложения контента в HDTV, - комментирует директор по маркетингу компании \"Орион Экспресс\". - Проблема заключается в отсутствии места на арендованных спутниках\". Мария Жилина уточнила, что оператор спутникового телевидения ведет переговоры с ФГУП \"Космическая связь\" об аренде дополнительной спутниковой емкости для запуска HDTV.

По словам Марии Жилиной, весной 2009 г. оператор запустит рекламную компанию в ряде регионов, а осенью – федеральную. Сейчас абонентская база \"Орион Экспресс\" насчитывает 100 тыс. абонентов, в течение трех лет компания намерена набрать 1 млн пользователей. \"Мы подключаем по 15 тыс. абонентов в месяц и это число постоянно увеличивается\", - говорит Мария Жилина.



У одного из конкурентов \"Ориона Экспресс\" – компании \"Триколор-ТВ\" – абонентская база насчитывает 4,5 млн абонентов. Генеральный директор компании Вячеслав Мордачев не ожидает оттока абонентов \"Триколор-ТВ\" к конкуренту. \"Не думаю, что отток абонентов возможен, - сообщил репортеру ComNews Вячеслав Мордачев. - Серьезным внешним фактором сейчас является экономический кризис. У \"Ориона Экспресс\" выше абонентская плата, и, несмотря на то, что у них есть преимущество – три канала, которых у нас нет, контентное предложение у \"Триколор-ТВ\" не хуже. Кроме того, мы вещаем сильные рейтинговые каналы, такие как ТНТ\".
 

Другие публикации по теме:
  • Оператор спутникового телевидения Орион Экспресс запустит HDTV
  • Триколор-ТВ запустит интерактив
  • Оператор "Континент ТВ" запросил расширение
  • "Орион Экспресс" стал континентальным
  • "Орион Экспресс" стал бесплатным


  •   Обсудить на форуме  На главную