Любители новостных программ, а также фанаты спутникового телеприёма могут быть довольны. Несколько месяцев назад начал вещание новый информационный турецкий телеканал «6 News». И в его программе передач есть два часовых блока вещания на русском языке. Первый блок выходит с 16 до 17 ч. по московскому времени, второй блок — с 23 ч. до полуночи. Всё это время идут новости и видеорепортажи с закадровым текстом, который читает ведущий новостей.
Несмотря на то, что русская речь ведущего и информация на русском языке, которая транслируется в ньюс-баре небезупречна, появление первого турецкого телеканала, ведущего трансляции на русском языке не может не радовать. Таких русскоязычных телеканалов из дальнего зарубежья, которые вещают на Россию практически нет.
Помимо русского, телеканал «6 News» также ведёт трансляции на арабском языке (15-16, 22-23 мск.вр.), английском (17-18, 00-01 мск.вр.) и турецком (основное вещание) языках.

Принимать телеканал «6 News» можно попробовать с двух спутников:

Turksat 2A 42 гр.в.д. — 11895 V 2170 5/6
EuroBird™ 3 33 гр.в.д. — 11147 H 2222 5/6.

Посмотреть вещание телеканала в режиме онлайн, а также почитать о телеканале на русском яз. вы можете посетив сайт телеканала: www.6haber.com.
 

Другие публикации по теме:
  • Euronews начнет вещание на турецком и фарси
  • Jewish News One на русском
  • France 24 уже в формате 16:9
  • Jewish News One ASTRA 1G
  • Купи Eurosport и получи EurosportNews на русском языке бесплатно


  •   Обсудить на форуме  На главную