Рынок Балтии.
В 2009 году шведская медиакорпорация MTG сотворила сюрприз и запустила новый спортивный канал под названием Viasat Sport Baltic и этим лишила спортивных болельщиков двух спортивных каналов Viasat Sport 2 и Viasat Sport 3 с трансляцией некоторых спортивных событий на русском языке. Теперь объединенный спортивный канал будет вещать только на языках стран Балтии.

По словам топ-менеджмента балтийского VIASAT, абоненты ничего не потеряют, и новый канал будет лучше двух предыдущих спортивных каналов. В официальных комментариях мы услышали, что на новом спортивном канале будет всё — от футбола до керлинга. В странах Балтии VIASAT живет как рыба в воде никто ему не конкурент. Сам по себе и самый лучший!

VIASAT Golf новый канал для абонентов VIASAT стран Балтии. Ну вот хочется спросить: какой процент граждан стран Балтии увлекаются данным спортом. Включение этого канала, кажется, простой формулой VIASAT — убрали два и добавили два — 2=2. Вы включите канал и на экране видите зеленый газон и белый мячик «спортсмены» катают по газону. Ну, почти как футбол

Рынок Украина.

Ждать или отключаться??!! Вот какой вопрос задают себе абоненты VIASAT Украина. За более, чем полгода ситуация со спортивными каналами ни сколько не улучшилась. Вместо даже недобавленного родного для украинского зрителя Мегаспорт абоненты предложили исторический спортивный канал ESPN Classic Sport на английском языке. Уж лучше бы уже включили VIASAT Golf на шведском. Думаю, любителям спорта было бы интересней смотреть передачи этого канала. И конкуренции для этого канала нет в Украине.

Канал «СОЛЯНКА» под названием VIASAT Sport. Ну и что здесь смотреть??!! Канал американских видов спорта и украинские болельщики, как вы понимаете, вещи несовместимые. Наличие футбола на этом канале такое мизерное, что кажется, что VIASAT тебе кидает кость и говорит, типа, грызи. И это за 126 гривен в месяц. Для меня это унижение со стороны VIASAT. Хотя, всякие «спорты нужны, всякие спорты важны». Вот нельзя так относиться к абонентом. Это грех!

Да и ещё каналы «Охота и рыбалка» и «Драйв». И это тоже спортивные каналы. Ну, смешно слышать такое украинскому болельщику или просто любителю спорта. Когда мы слышим слово спорт, мы сразу представляем футбольный матч, бокс, хоккей, баскетбол. А охота и рыбалка это когда хочется выбраться за город и отдохнуть с горилкой и салом

Монополизм или конкуренция?! Почему украинскому VIASAT так плохо живется со спортом? Что VIASAT мешает сделать шаг на встречу абоненту? Деньги … Амбиции … Казалось бы, есть Поверхность, которая лидер в Украине по спортивным трансляциям. Ну, пусть так и будет! Но кто мешает украинскому VIASAT включить такие стандартные каналы даже для кабельных операторов как Eurosport, Мегаспорт, ТРК Футбол. Наступило время работать на абонента!

Рынок Скандинавии.

Самым первым рынком, который подвергся изменений в области спортивных каналов так это Швеция и Норвегия. Для скандинавского абонента было предложено два новых канала VIASAT Football и Viasat Motor. А где канал VIASAT Хоккей??? Если мне не изменяет память в скандинавских странах очень любят хоккей. Почему именно такое предложение сделал VIASAT своим скандинавским абонентам. И где логика??!! Ну и пусть!

Также для Швеции и Норвегии были запущены версии каналов Viasat Sport под названиями Viasat Sport Norge и Viasat Sport Sverige. Дания и Финляндия остались не у дел:)

Авторская статья VIASATFAN
 

Другие публикации по теме:
  • Viasat Nature HD
  • Новые каналы для абонентов «Viasat» (5 гр. в.д. — «Sirius-4»)
  • Новый стиль Viasat
  • Viasat предложит новые HD каналы балтийским странам
  • Eurosport и Eurosport 2 в пакетах каналов VIASAT Ukraine


  •   Обсудить на форуме  На главную