Мы рады сообщить Вам, что канал BBC World News меняет формат вещания на широкоэкранный. Смена формата произойдёт в Четверг, 13 Января 2009 года, как раз перед 1000 выпуском новостей по Гринвичу. Пожалуйста, примите к сведению следующую информацию: Если после переключения формата Вы захотите ретранслировать канал BBC World News в прежнем разрешении 4:3, Вам следует преобразовать форматное соотношение (ARC) канала с 16:9 на 4:3 для того, чтобы продолжать предоставлять канал подходящим для Вас способом.

На сегодняшний день этот формат является самым современным и позволяет получать канал в лучшем качестве и наиболее подходящий Вашим требованиям.
Возможно, Вам надо будет обратиться непосредственно к изготовителю Вашего приёмного оборудования, чтобы узнать, как осуществить переход, но обычно используют основную функцию в меню установки AV.

Несмотря на то, что все наши исходные материалы и сам канал станут широкоэкранными 16:9, вся наша экранная графика подойдёт и для разрешения 4:3. Это значит, что если Вы решите продолжать ретранслировать канал в формате 4:3, это может повлечь за собой потерю части картинки по краям, но не повлияет на целостность изображения.

Если Вы хотели бы начать представлять канал, как широкоэкранный с разрешением 16:9, Вам необходимо будет проверить параметры настройки AV Вашего спутникового приёмного оборудования для того, чтобы убедиться, что Вы получаете канал в новом широкоэкранном разрешении.
 

Другие публикации по теме:
  • BBC World News
  • BBC World News начнет вещание в HD с 2012 годa
  • Знаковое событие: Eurosport перешёл на формат 16:9
  • BBC World News в 16:9
  • Rai News в 16:09


  •   Обсудить на форуме  На главную