Теперь вечерние «Новости» на муниципальном канале будут выходить в девять вечера
Ежедневная программа о жизни столицы Украины на телеканале «Киев» «Новости» изменила время своего эфира. Теперь вечерние информационные выпуски выходят не в 20.00, а в 21.00. И руководство канала, и их новый ведущий Ростислав Сухачов убеждены: изменение времени поможет повысить рейтинги программы.
Ежедневная информационная программа о жизни столицы Украины «Новости» является одной из популярных передач на муниципальном канале «Киев». Как известно, «Новости» выходят несколько раз в день блоками: утром, днем и вечером. Теперь эта информационная программа на ТРК «Киев» имеет шанс значительно повысить рейтинги и увеличить аудиторию. Ведь «Новости» будут выходить вечером в будни и в субботу не в 20:00, а на час позже. Как рассказал «Хрещатику» исполнительный продюсер муниципального канала Денис Замрий, это связано с несколькими причинами. "Мы перенесли эфир вечерних новостей с 20.00 на 21.00, потому что к нам на ТРК «Киев» поступило множество писем от киевлян. В них телезрители просили изменить время выхода любимых «Новостей». Мы рассмотрели этот вопрос и решили пойти аудитории навстречу. Ведь сейчас рабочий день для многих жителей столицы и столичной области не заканчивается, как это было раньше, в 18.00. С изменением времени выхода «Новостей» киевляне получили возможность смотреть качественные новости в удобное для них время» -- отметил Денис Замрий.

Оптимистично настроен относительно изменения времени эфира вечерних «Новостей» их ведущий Ростислав Сухачов, который в свое время вел информационные выпуски на канале НТН. «Думаю, что чем позже будут выходить на ТРК «Киев» «Новости», тем больше зрителей их сможет увидеть. И это хорошо. Ведь наши информационные выпуски на «Киеве» отличаются от остальных на других телеканалах. Их основное преимущество — направленность исключительно на столичную аудиторию. Все события, которые происходят за день в украинской столице, наши репортеры освещают не только профессионально, но и очень оперативно и еще и достаточно простым и понятным для зрителей языком. Другие же выпуски на общенациональных каналах, как правило, начинаются с общеполитических событий.

При чем преимущественно с негатива» — сообщил «Хрещатику» Ростислав Сухачов. Хотя, по его словам, политические события общеукраинского пошиба можно переводить и на столичную жизнь. Скажем, интересоваться у киевлян: как они относятся к тому, что происходит в стране и как на их жизнь влияют события в парламенте. С другой стороны, это очень хорошо, что выпуски новостей на ТРК «Киев» практически полностью лишены рассказов о событиях большой украинской политики. Ведь информацией о ней телезрителей практически «перекормили». По мнению господина Сухачова, преимуществом муниципальных «Новостей» является и освещение деятельности столичной власти.

Беспрекословным позитивом является и то, что в информационных выпусках на ТРК «Киев» нет криминала – для этого существует отдельная программа «Спецпідрозділ «Чорний квадрат». А еще нет «чернухи», «мокрухи» и китча. Зато присутствует блок спортивных новостей. Вечером его ведут знаковые лица канала «Киев» Роман Кадемин и Руслан Свирин, которые прошли школу спортивной журналистики на телеканале «Интер». Относительно Татьяны Ромачевской, то она является ведущей дневного эфира спортивных новостей. «Убежден, что с изменением времени выхода вечерние «Новости» только увеличат рейтинги. Ведь теперь наши информационные выпуски не будут пересекаться с новостями на «Интере» или 5 канале. А в 21.00 с информационным итогом дня выходит немного каналов. Пока еще могу вспомнить только Первый национальный. Следовательно, это правильный выбор. К тому же, 21.00 для зрителей ТРК «Киев» станет более удобным временем» — считает Ростислав Сухачов.
 

Другие публикации по теме:
  • Русские «Новости» на YLE
  • На телеканале «Спорт» увеличилось количество субтитров
  • Сегодня День рождения программы "Время"
  • Информационный телеканал Russia Today начал круглосуточное вещание на испан ...
  • Нацсовет не разрешил каналу Черновецкого транслировать в космосе


  •   Обсудить на форуме  На главную