Новости компании Триколор ТВ«Триколор ТВ» запустил всероссийскую благотворительную акцию Праздничная церемония открытия акции прошла в Архангельске в день третьей годовщины со дня начала вещания «Триколор ТВ»12 ноября 2005 года, ровно три года назад, началось регулярное вещание «Триколор ТВ» на европейскую часть территории России. В пакет тогда входило восемь федеральных телеканалов. За три года существования проекта количество транслируемых каналов увеличилось вчетверо, а абонентская база перешагнула рубеж в три миллиона пользователей. В день третьей годовщины со дня начала вещания в Архангельске проходит торжественная церемония открытия благотворительной акции «В гостях у Триколор ТВ». В рамках акции ЗАО «Национальная спутниковая компания» (владелец марки «Триколор ТВ») и его региональные партнеры бесплатно установят оборудование для просмотра спутникового ТВ в детских домах, коррекционных школах и домах-интернатах для престарелых по всей России.

Начало благотворительной акции, которая со временем охватит все регионы России, было положено в Архангельской области – ведь именно Архангельская область одной из первых в России преодолела знаковый 15%-процентный порог охвата спутниковым телевещанием: сегодня цифровое телевидение «Триколор ТВ» смотрит каждый 6-й житель на территории области. Не последнюю роль при выборе региона для «пилотной» акции сыграла живая поддержка, которую инициатива ЗАО «НСК» нашла у администрации Архангельской области, принявшей акцию под патронаж.

Акция стартовала в октябре 2008 года, когда комплектами для просмотра спутниковых каналов «Триколор ТВ» были оборудованы детские дома в Онеге, Вельске, Котласе, Няньдомском районе. Всего оборудование планируется установить на 70 стационарных социальных объектах Архангельской области.

12 ноября 2008 года в Областном центре детского образования (ОЦДО) г. Архангельска прошла официальная церемония открытия акции, приуроченная к третьей годовщине со дня начала вещания «Триколор ТВ». На праздник приехали воспитанники областных детских домов и школ-интернатов, представители областной администрации, журналисты, региональные дилеры «Триколор ТВ». С приветственным словом к участникам праздника обратились заместитель губернатора Архангельской области по социальным вопросам Елена Кудряшова и Генеральный директор ЗАО «НСК» Вячеслав Мордачев.

«Обычно в таких случаях принято говорить о своих достижениях и результатах. Но что на самом деле считать достижениями? Финансовые или маркетинговые показатели? Не думаю. Можно быть очень успешным человеком, можно даже стать очень богатым человеком, но если человек работает только для себя – он никогда не будет по-настоящему счастлив, - сказал в обращении к участникам праздничной церемонии В.В.Мордачев. - Мне кажется, что основное достижение любой работы – это когда твоя работа приносит пользу людям. И я благодарен судьбе, что наша работа позволяет нам ощущать свою полезность».

Вместе с комплектом приемного оборудования воспитанники детских домов получили в подарок от «Триколор ТВ» три года бесплатного просмотра пакетов «Оптимум» и «Бонусный», включающих фильмовые, познавательные, детские и спортивные каналы. И, разумеется, новым зрителям, как и всем без исключения абонентам «Триколор ТВ», доступны 12 цифровых каналов «Бесплатного Базового» пакета.

Самое деятельное участие в акции приняли региональные дилеры «Триколор ТВ», живущие и работающие в Архангельской области. «Мы взяли на себя лишь часть расходов по организации и проведению Архангельской благотворительной акции, - отмечает Генеральный директор ЗАО «НСК». – На наш взгляд, настоящими «меценатами» нужно считать дилеров «Триколор ТВ» из Архангельской области. Именно они оплатили комплекты, а так же провели все работы по установке оборудования и настройке каналов и научили новых зрителей «Триколор ТВ», как правильно обращаться с ресивером. И мы надеемся, что наши партнеры в других регионах России отнесутся к предложению принять участие в акции с таким же энтузиазмом и отзывчивостью, какие проявили дилеры «Триколор ТВ» из Архангельска и области».

Праздник «В гостях у Триколор ТВ» в Архангельске завершился увлекательной программой с конкурсами и призами, которую подготовили для маленьких гостей праздника творческие коллективы области при участии «Триколор ТВ». Но главный подарок ждал ребят дома – теперь вместо прежних 2-3 эфирных каналов они смогут смотреть более 30 телеканалов в цифровом качестве. «Телевизор, как известно, - окно в мир, и, возможно, как раз телевиденье поможет вам увидеть и понять этот мир лучше, найти себя в этом мире, - сказал в завершение церемонии В. Мордачев. – Мы надеемся, что спутниковое телевидение в вашем доме сможет сделать вашу жизнь чуть лучше, чем она была вчера, и если в результате нашей сегодняшней акции нам это удастся, - это будет лучший подарок нам на день рождения».
 

Другие публикации по теме:
  • Триколор ТВ Сибирь расширяет состав каналов и дарит год бесплатного просмот ...
  • Акция от Триколор ТВ
  • Новости от Триколор ТВ
  • Акция от «Триколор ТВ Сибирь»: платный пакет - в подарок
  • В 2008 году «Триколор ТВ» обогнал крупнейших мировых спутниковых операторов ...


  •   Обсудить на форуме  На главную