1 января 2011 года НТВ-ПЛЮС впервые покажет прямую трансляцию хоккейного матча Winter Classic («Зимняя классика») НХЛ, где сыграют «Питтсбург Пингвинз» и «Вашингтон Кэпиталс», в формате 3D на канале «НТВ-ПЛЮС 3D by Panasonic» . Прямая трансляция матча начнется в 21:00 по московскому времени и будет также доступна в формате высокой четкости на канале «HD Спорт» и в стандартном цифровом формате на канале «НТВ-ПЛЮС СПОРТ ПЛЮС». В 2008 году состоялся первый матч «Зимней классики» – поединок регулярного чемпионата НХЛ, проводимый на открытом воздухе. В пригороде Баффало, Орчард Парк, на «Ральф Уилсон Стэдиум» команда «Питтсбург Пингвинз» по буллитам обыграла «Баффало Сейбрз» (1:2). Год спустя «Детройт Ред Уингз» одержал победу над «Чикаго Блэкхокс» (6:4), а 1 января 2010 года исход поединка между «Бостон Брюинз» и «Филадельфия Флайерз» решился лишь в овертайме – сильнее стали хоккеисты из Бостона (2:1).

Четвертая встреча пройдет в Питтсбурге на стадионе «Хайнц Филд». Лидеры Восточной конференции «Пингвинз» встретятся с победителями регулярного сезона 2009-2010 «Вашингтоном». Лучший бомбардир регуярного чемпионата НХЛ Сидни Кросби в очном противостоянии сойдется с обладателем приза «Харт трофи» 2008 и 2009 годов Александром Овечкиным. В текущем сезоне капитан «Пингвинов» Кросби выступает результативнее своего визави *– канадец лидирует в Лиге по числу забитых голов и набранных очков.

«Зимняя классика» – отличная возможность для Александра Овечкина и его команды выйти из затянувшейся неудачной полосы. В декабре безголевая серия россиянина достигла восьми матчей, а столичный клуб потерпел восемь поражений к ряду. Сидни Кросби, напротив, в уходящем месяце забивал практически в каждой игре, а «Питтсбург» до короткого рождественского перерыва одержал 8 побед при всего 2 поражениях.

В прошлом игрок НХЛ, комментатор НТВ-ПЛЮС Александр Хаванов поделился своим мнением о предстоящем поединке: «Winter classic - действительно событие. 70 000 болельщиков увидят хоккей на открытом воздухе. Этот колоссальный интерес неслучайно поддерживается и игроками, и клубами, и тренерами, и Лигой, и телевидением. В сфере популяризации хоккея Winter classic - одна из самых удачных находок за последние 4-5 лет. Игра на открытом воздухе полностью затмевает по зрительскому интересу, например, Матч звезд. Речь идет сразу о нескольких преимуществах. Во-первых, мы имеем действо, которое увидит такое количество болельщиков, которое сложно представить на хоккее. А во-вторых, это не просто встреча двух звездных коллективов, которая не имеет спортивной составляющей. Это мачт за очки, по значимости ничем не уступающий любой игре "регулярки"».

Желаем приятного просмотра.
 

Другие публикации по теме:
  • Финал лиги в 3D на НТВ-ПЛЮС
  • Матч в 3D на НТВ-ПЛЮС
  • НТВ-Плюс начнет показывать матчи Лиги Европы с группового этапа
  • Новые каналы у НТВ-ПЛЮС
  • В октябре «НТВ-Плюс» покажет более 50 матчей КХЛ


  •   Обсудить на форуме  На главную