Причиной семнадцатиминутного отсутствия вещания общефедеральных телеканалов в пятницу утром стали проблемы с электропитанием на передающей станции в Московской области, сообщил в пятницу РИА Новости начальник смены отдела оперативного управления ФГУП \"Космическая связь\" Валерий Лайфуров.



В пятницу с 11.08 до 11.25 (мск) практически на территории всей страны прекратилось вещание общефедеральных телеканалов.

\"Были проблемы с электропитанием на передающей станции \"Медвежьи Озера\" (филиал ЦКС), - сказал Лайфуров, отвечая на вопрос о причинах отсутствия вещания.

Сотрудники самой передающей станции комментировать инцидент РИА Новости отказались.

Руководитель аппарата генерального директора компании \"Российская телевизионная и радиовещательная сеть\" (РТРС) Андрей Паутов сказал РИА Новости, что сообщение об отсутствии сигнала на приемные станции РТРС поступило от оперативных дежурных по России.

В сообщении РТРС, размещенном на официальном сайте организации сообщается о том, что сигнал не поступал на приемные станции РТРС со всех трех основных спутников: \"Экспресс АМ 1\", \"Экспресс АМ 2\" и \"Экспресс АМ 3\", принадлежащих государственному предприятию \"Космическая связь\" Мининформсвязи России.

\"Аварийный перерыв вещания свидетельствует о продолжающихся серьезных проблемах в состоянии и управлении спутниковой группировкой\", - подчеркивается в сообщении.
 

Другие публикации по теме:
  • Cегодня "Экспрессы" дали сбой
  • Определены причины сбоя в распространении телепрограмм, произошедшего 11 ап ...
  • Исключительные каналы
  • Операторы в тени спутника
  • ГПКС расширила вещание Грозного


  •   Обсудить на форуме  На главную