Сегодня уже началось вещание в тестовом режиме. (04.04.2008)

Спутниковый телеканал, создаваемый НАЭСМИ при поддержке Узбекского агентства связи и информатизации в рамках Государственной программы «Год молодежи», призван рассказывать молодежной аудитории зарубежных стран об их сверстниках из Узбекистана, о том, чем наполнена их жизнь, и о мерах, предпринимаемых государством и обществом по всесторонней поддержке молодого поколения.
Организуемый НАЭСМИ спутниковый канал «Форум-ТВ» планируется как молодежно-ориентированный культурно-просветительский телеканал. Наряду с жизнью сегодняшней узбекистанской молодежи, ее успехами, канал призван познакомить мировое сообщество с богатым культурным наследием народа Узбекистана, его историческими памятниками и традициями. Его передачи также будут транслироваться как на русском, так и на английском языках.
Как отметили в Национальной ассоциации электронных СМИ Узбекистана (НАЭСМИ), в настоящее время создана рабочая группа, формирующая контент для эфира телеканала. В сетку вещания планируется включить самые лучшие передачи ведущих отечественных эфирных телекомпаний, таких как «Ёшлар», «Спорт», «ТВ-Марказ», NTT, Национальное агентство «Узбеккино», Государственное унитарное предприятие «Узбектелефильм», студия «Узкинохроника», «Самарканд ТВ» и других негосударственных телестудий - членов НАЭСМИ.
 

Другие публикации по теме:
  • В Узбекистане стартует семинар кинодокументалистов Центральной Азии
  • В регионах Узбекистана будет внедрено наземное цифровое телевидение
  • В центре Ташкента началось строительство грандиозного медиацентра
  • В Узбекистане в 2009 г планируется начать производство тюнеров для цифровог ...
  • Национальная телерадиокомпания Узбекистана налаживает связи с корейским «Ар ...


  •   Обсудить на форуме  На главную