DISCOVERY WORLD – это абсолютно новый канал, предлагающий богатый и яркий выбор высококачественных документальных программ со всего мира. Он предназначен для тех, кто обладает истинной тягой к познанию. DISCOVERY WORLD будет развлекать, удивлять и просвещать зрителей с помощью программ целого ряда жанров. Канал начнет вещание в пятницу, 18 апреля 2008 года.

Масштабные сериалы и информативные документальные программы от DISCOVERY WORLD позволят зрителям окунуться в захватывающий мир истории, культуры, реальных событий прошлого и настоящего, расследований и загадок.

DISCOVERY WORLD дает аудитории возможность с удовольствием смотреть превосходные документальные программы. Одна из них – сериал «Atlas Discovery», приглашающий в захватывающее путешествие по разным уголкам земного шара. Этот сериал рассказывает о самых интересных странах мира - о сокровищах, которые они таят, о местных обычаях и удивительных биографиях местных жителей. Сериал снят в технике высокой четкости (High Definition). «Atlas Discovery» – это потрясающее телевизионное событие, которое вдохновит зрителей, удовлетворит их любопытство и поможет в познании мира.

На DISCOVERY WORLD также пройдет эксклюзивный показ известного исторического сериала «Монархия». Его ведущий - доктор Дэвид Старки, авторитетный историк, расскажет о кровавой истории старейшего из существующих в Европе политических институтов - британской монархии. Присоединитесь к доктору Старки в этом эпическом путешествии, которое охватывает триста лет.

Еще один эксклюзив канала, «Наука об оружии», проследит многовековую историю развития и совершенствования оружейного дела. Каждая динамичная серия представляет хитроумные изобретения, проявления нестандартного мышления и испытания на поле брани, а также наблюдает превращение скромной катапульты в ракету с лазерной системой наведения.

Поклонники полицейских расследований с удовольствием посмотрят на DISCOVERY WORLD многочисленные сериалы о расследованиях реальных преступлений и криминалистике, например, «Архивы ФБР», «Доктор Дж.: медицинское расследование» и «Криминалисты». Для тех, кто любознателен, DISCOVERY WORLD предлагает сериал «История мумий» о приключениях команды экспертов по мумиям, где интересные исторические сведения соединяются с криминологическими загадками. Пользуясь новейшими технологиями из области судебной медицины, участники программы раскрывают загадочные дела давно минувших дней.

Любители биографий реальных людей найдут на DISCOVERY WORLD большой выбор глубоких программ по своему вкусу. «Последние дни кумира» рассказывает о жизни суперзвезд и знаменитостей из мира политики, музыки, моды и спорта. В центре внимания оказывается жизнь таких знаковых фигур, как Джанни Версаче, Джим Моррисон, Шарль де Голль и многих других. Чем они занимались, с кем были знакомы, какие последствия повлекла за собой их смерть?

Также на DISCOVERY WORLD – «Дневник человека-гризли», удостоенный нескольких наград документальный фильм о Тимоти Тредвелле и его одержимостью медведями гризли. Фильм снял прославленный режиссер Вернер Херцог. «Дневник человека-гризли» - это неоднозначная история о неутомимом и страстном защитнике гризли, которого в 2003 году загрыз и съел медведь.


Discovery Communications, Inc. - это ведущая медиа-компания, в фокусе которой находятся события реальной жизни. Вещание DCI охватывает более 170 стран мира с общим числом пользователей 1,5 млрд. человек. Discovery дает людям возможность исследовать мир и совершать удивительные открытия с помощью 100 с лишним сетей по всему миру, которые транслируют такие каналы как Discovery Channel, Animal Planet, Discovery Science, Discovery HD. Кроме того, компания производит образовательные продукты и услуги, а также цифровые медиа-ресурсы, включая HowStuffWorks.com. В 103 странах Европы, Африки и Ближнего Востока 12 каналов семейства Discovery вещают на 24 языках для 170 млн. подписчиков. Discovery Communications владеют Discovery Holding Co. (NASDAQ: DISCA, DISCB), Advance/Newhouse Communications и John S. Hendricks - основатель Discovery и председатель совета директоров.
 

Другие публикации по теме:
  • Discovery World меняет стиль
  • Digi TV: Discovery World и Discovery Science по чешски
  • Sirius 4: Discovery Networks с новым мультиплексом
  • ЧТО, КАК И ПОЧЕМУ УЗНАЙТЕ ВМЕСТЕ С НОВЫМ "DISCOVERY SCIENCE"
  • Discovery Networks представляет на Украине 3 новых телеканала


  •   Обсудить на форуме  На главную