Российские потребители, неизбалованные обилием предложений спутниковых систем, обычно представляют спутниковую принимающую антенну в виде тарелки, закрепленной на кронштейне за окном, на крыше или заборе дачного участка. Однако на западе развитие техники и дизайна спутникового оборудования приводит к созданию разнообразных и, иногда, причудливых видов приемных устройств. Например, если необходим мобильный комплект для приема спутникового телевидения, то тогда к услугам покупателя фирмы предлагают быстро и легко монтируемый комплект приемной антенны на штативе.
Нестандартные спутниковые антенны

С помощью такой антенны можно организовать просмотр телепрограмм на пикнике или даче, а также возможно установить интернет канал в удаленном от цивилизации месте. Для настройки системы вам потребуется обычный компас и простейший измеритель уровня сигнала.
Нестандартные спутниковые антенны

Другой вариант крепления спутниковой антенны позволяет закрепить кронштейн на припаркованном автомобиле. Отдых без отрыва от любимых телепрограмм вам обеспечен.
Нестандартные спутниковые антенны

Есть пассажиры легковых автомобилей или автобусов, которые желают смотреть телевизионные программы на LCD экране прямо при движении автотранспорта. В этом случае спутниковая антенна в пластиковом обтекаемом корпусе монтируется прямо на крыше автомобиля.
Нестандартные спутниковые антенны

В состав комплекта входит спутниковая антенна, ресивер с питанием от бортовой сети автомобиля, жидкокристаллический экран.
В пути вы не останетесь вдали от информационных каналов, развлекательных программ или кинофильмов.
Нестандартные спутниковые антенны

Часто наличие спутниковой тарелки портит фасад или крышу здания, поэтому потребитель желает вписать приемное устройство в ландшафт около коттеджа. Дизайнеры технических устройств не остаются в стороне и предлагают интересное решение - спутниковая антенна, встроенная в шарообразный светильник.
Нестандартные спутниковые антенны

Нестандартные спутниковые антенны

В вечернее время причудливая спутниковая антенна превращается в изящный уличный осветительный прибор.
В таблице перечислены характеристики антенны-светильника:
Технические характеристики
Тип антенны Офсетная 43см
Материал Металл, ABC пластик
LNBF универсальный
Частота 10.7 - 12.75 ГГц
Диаметр светильника 45см
Высота 93 см
Патрон лампы E14
Потребляемая энергия 15 Ватт
Стоимость в Европе 180 Евро


Надеемся, что в ближайшее время такие спутниковые приемные системы не будут экзотикой для российских зрителей, а, возможно, скоро в технических средствах отечественные инженеры станут законодателями моды.
 

Другие публикации по теме:
  • Диплексор
  • Настройся и получай удовольствие!
  • Купи друга семьи – спутниковую антенну!
  • Коллективный прием спутникового телевидения
  • Спутниковая Антенна


  •   Обсудить на форуме  На главную