Technotrend TT-micro S320В
В прошлом изображение передавалось от ресивера к телевизору как аналоговое видео или цветовой сигнал. В 2003 году были определены параметры для HDMI (мультимедийного интерфейса высокой четкости), позволяя осуществлять полностью цифровую передачу изображения и звука на любое совместимое c этим стандартом устройство. Эта усовершенствованная технология становится все более и более популярной в наши дни, особенно учитывая, что телевизоры с маркировкой “HD Ready” способны обрабатывать сигналы HDMI. То есть соответствующий ресивер DVB, способный принимать HDTV-каналы, может посылать сигналы таким телевизорам через интерфейс HDMI по протоколу HDTV. Компания Technotrend теперь использует данную технологию и в бюджетном секторе.

Следует сразу отметить, что этот ресивер может принимать каналы только в MPEG-2, то есть новые каналы в MPEG-4 с высоким разрешением, осуществляющие в настоящий момент тестовое вещание, принять с его помощью не удастся. Однако, даже качество обычных каналов, вещающих в PAL, улучшается до такой степени, что уже лишь тонкая грань отделяет их от истинного HDTV.

Technotrend TT-micro S320В


Чтобы достичь этого, Technotrend использует масштабирующее устройство - систему, которая разворачивает существующие 625 строк PAL, моделируя 1080 строк. Таким образом, раздражающая видимая линейная структура – от которой страдает большинство ЖК-телевизоров - исчезает, и изображение становится более чистым, его приятно смотреть.

Мне особенно понравился этот ресивер из-за использованных в нем технологий будущего, даже несмотря на то, что он имеет ряд незначительных ограничения, которые, однако, не отразятся сколь-нибудь значимым образом на его повседневном использовании. Кроме того, он компактен и легок, не потребляет много энергии и может легко использоваться в автомобилях или «домах на колесах», благодаря его 12-вольтовому блоку питания. Очень низкий порог сигнала делает его идеальным компаньоном путешественника.
Страница 1 из 2 | Следующая страница  

Другие публикации по теме:
  • Orton 9500 HD PVR
  • Next YE-2000 Super HDTV
  • Optibox 8750 HD CICX
  • «НТВ-ПЛЮС» инвестировала в HDTV
  • HDMI 1.4 – новый стандарт, новые возможности.


  •   Обсудить на форуме  На главную